• CH
  • Dr. Clark Behandlungszentrum AG - Schillerweg 11 Brunnen, 6440, Switzerland

Company Information

Company registration number
05340146075
Company Status
LIVE
Country
Switzerland
Registered Address
Schillerweg 11
Brunnen
6440
Schillerweg 11, Brunnen, 6440 CH

Company Details

Type of Business
Aktiengesellschaft (AG)
Incorporated
2000-01-28
Age Of Company
2000-01-28 22 years
Activity
Zweck der Gesellschaft ist die Unterstützung, Verbreitung und Anwendung von ganzheitlichen Behandlungsmethoden, insbesondere der Methode nach Dr. Hulda Clark sowie das Anbieten der damit zusammenhängenden Produkte und Dienstleistungen im In- und Ausl

Ownership

Share Capital
100000 CHF
Paidup Capital
100000
Share Description
100'000 Inhaberaktien zu CHF 1.00

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
active
Court
CH/Bern
Previous Names
Dr. Clark Behandlungszentrum GmbH
Initial company number
CH/05340146075
VAT Number
CHE105389409
Remarks
2008-05-16:Mitteilungen an die Aktionäre: Publikation im SHAB oder, sofern die Namen und Adressen sämtlicher Aktionäre bekannt sind, schriftlich.
2007-12-12:Das Stammkapital wurde vorgängig auf CHF 100'000.-- erhöht. Umwandlung: Die Gesellschaft mit beschränkter Haftung wird gemäss Umwandlungsplan vom 29.11.2007 und Bilanz per 30.9.2007 mit Aktiven von CHF 370'469.08 und Fremdkapital von CHF 4
2002-03-05:SHAB
2010-12-01:Gemäss Erklärung vom 29.11.2010 wurde auf die eingeschränkte Revision verzichtet.

Dr. Clark Behandlungszentrum AG Company Description

Dr. Clark Behandlungszentrum AG is a Aktiengesellschaft (AG) registered in Switzerland with the Company reg no 05340146075. Its current trading status is "live". It was registered 2000-01-28. It was previously called Dr. Clark Behandlungszentrum GmbH. The declared activity is Zweck der Gesellschaft ist die Unterstützung, Verbreitung und Anwendung von ganzheitlichen Behandlungsmethoden, insbesondere der Methode nach Dr. Hulda Clark sowie das Anbieten der damit zusammenhängenden Produkte und Dienstleistungen im In- und Ausl. It can be contacted at Schillerweg 11 Brunnen .
More information

Get Dr. Clark Behandlungszentrum AG Register Report

You are here: Dr. Clark Behandlungszentrum Ag - Schillerweg 11 Brunnen, 6440, Switzerland

2000-01-28 22 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcement from ZEFIX

  • 2020-11-09 Modification
    • Dr. Clark Behandlungszentrum AG, in Ingenbohl, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*, Publ. *). Statutenänderung: *.*.*. Aktien neu: *'* Namenaktien zu CHF *.* [bisher: *'* Inhaberaktien zu CHF *.*]. Vinkulierung neu: Die Übertragbarkeit der Namenaktien ist nach Massgabe der Statuten beschränkt.
    • 2017-03-23 Rectification
      • Dr. Clark Behandlungszentrum AG, in Ingenbohl, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*, Publ. *). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Amrein, David P., von Kriens, in Ingenbohl, Mitglied, mit Einzelunterschrift. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Bouldin, Jonathan, amerikanischer Staatsangehöriger, in Chattanooga (US), Mitglied, mit Einzelunterschrift; Merki, Konrad, von Würenlingen, in Zürich, Direktor, mit Einzelunterschrift [bisher: ohne eingetragene Funktion, mit Einzelunterschrift].
    • 2016-07-21 Rectification
      • Dr. Clark Behandlungszentrum AG, bisher in Bern, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*Publ. *). Gründungsstatuten: *.*.*, Statutenänderung: *.*.*. Sitz neu: Ingenbohl. Domizil neu: Schillerweg *, * Brunnen. Mitteilungen neu: Die Mitteilungen der Gesellschaft an die Aktionäre erfolgen schriftlich, sofern deren Adressen bekannt sind, ansonsten durch Publikation im SHAB. [Weitere Statutenänderungen nicht publikationspflichtiger Tatsachen]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Amrein, David P., von Kriens, in Ingenbohl, Mitglied, mit Einzelunterschrift [bisher:von Kriens und Malters, in Brunnen (Ingenbohl)].
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Dr. Clark Behandlungszentrum AG as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    7.20

    Register Report

    Official proof of the company existence

    expand_less